Top.Mail.Ru
20 сентября в 16:00 состоится первая в новом учебном году встреча клуба «Музейное посольство»
top of page

20 сентября в 16:00 состоится первая в новом учебном году встреча клуба «Музейное посольство»

Обновлено: 18 авг. 2022 г.

Встреча пройдет в Центральной городской детской библиотеке имени А.С. Пушкина.

Она посвящена летним профессиональным впечатлениям о музеях и музейных событиях, которые достойны того, чтобы поделиться ими с коллегами.


"Хедлайнеры" встречи: Мария Михновец — научный сотрудник Музея Достоевского, и Екатерина Карпова — координатор петербургских межмузейных проектов.


Мария Михновец расскажет о Детском музее в Утрехте (Нидерланды) и Музее Второй мировой  войны в Гданьске (Польша).


«Заметки путешественницы по Дальнему Востоку» Екатерины Карповой — о том, как найти себя в Находке (о работе Музейно-выставочного центра г. Находка с детьми и подростками), и о том, как во Владивостоке проект естественнонаучных  музеев «Наука в путешествии» превратился в общегородской маршрут «Сам по следам».

Если вы хотите прийти на встречу, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке, чтобы мы могли подготовить нужное количество мест: https://museum12345.timepad.ru/event/1061419/

Впервые! Участникам встречи мы тоже предлагаем поделиться своими самыми яркими отпускными впечатлениями, подготовив небольшое (на 5 мин) выступление и проиллюстрировав его слайдами презентации. Если вы пожелаете выступить, не забудьте сообщить об этом в регистрационной форме.


Мария Михновец — научный сотрудник, куратор детских программ и волонтерского движения Музея Достоевского, организатор экскурсионной программы Дня Достоевского. Автор концепции детских интерактивных выставок "Вот какой рассеянный" и "Заходи к Заходеру". Победитель грантового конкурса "Музейный десант" Благотворительного фонда Владимира Потанина (2017).

Екатерина Карпова координатор «Ночи музеев» в Петербурге, PR-координатор Биеннале музейного дизайна и фестиваля «Современное искусство в традиционном музее», постоянно сотрудничает с Фондом культуры и искусства «ПРО АРТЕ».


Встречу организует Центр «Музейный опыт», созданный НП «Центр развития музейного дела» и командой фестиваля «Детские дни в Петербурге» в рамках программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда В. Потанина. «Музейный опыт» является постоянно действующей платформой горизонтального взаимодействия в профессиональном сообществе с целью апробации новых моделей партнерства музеев в образовательной и социокультурной деятельности.

0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page