Top.Mail.Ru
top of page

Презентации проектов победителей Профессионального конкурса детских программ / VI Музейный форум. 22.11.23

В 2023 году в Конкурсе детских музейных программ участвовали 54 проекта. В работе открытых жюри приняли участие в общей сложности более 50 человек: 7 семей, 9 участников Подросткового жюри и 20 участников Профессионального жюри. На встрече кураторы форума еще раз сердечно поблагодарили всех участников конкурса и всех, кто нашел время, чтобы прочитать, оценить и прокомментировать заявки. 


А сегодня мы приглашаем вас познакомиться с проектами победителей онлайн. 



Свои проекты представили: 


  • Евгения Львова и Наталия Кондратюк: Иммерсивный аудиоспектакль для пары ребенок/взрослый «Кто раскачивает деревья?», Государственный музей истории религии (Санкт-Петербург).

  • Олеся Жданова: Детская летняя музейная студия «Музейное закулисье», Архангельский краеведческий музей (Архангельск).

  • Юлия Мачевская: «Прогульщики». Лаборатория по исследованию города для подростков, Мастерская Аникушина, филиал Государственного музея городской скульптуры (Санкт-Петербург).

  • Екатерина Бандурка: «Вот компания какая!», Мемориальный музей «Разночинный Петербург» (Санкт-Петербург).

  • Дарья Мурашова: «Зоокурсы для детей», Калининградский зоопарк (Калининград).

  • Юлия Приходько: Социальный арт-проект «Быть», Культурно-выставочный центр «Башня», подразделение Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева.

  • Лилия Кондрашова: «Человек и другие» – подкаст, созданный для семейной аудитории и вместе с ней, Музей Национального научного центра морской биологии им. А. В. Жирмунского Дальневосточного отделения РАН (Владивосток).

  • Дарья Волкова: Проект «Рецепты современного искусства», Филиал Третьяковской галереи в Самаре.

  • Екатерина Машегирова: Видеогид для детей с нарушениями слуха «Опиши янтарь руками», Калининградский областной музей янтаря (Калининград).

  • Елена Новикова-Китаева: «Тире заповедник», Музейный центр «Новая ферма» и отдел фауны ГМЗ «Петергоф» (Санкт-Петербург).

  • Полина Спорышева: Молодежный клуб Арсенала, Нижегородский Арсенал (Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А. С. Пушкина, Нижний Новгород).

  • Ульяна Сайранова: Детский выставочно-просветительский проект «Про Льва, который стал писателем», Детский музейный центр Пермского краеведческого музея (Пермь).


В завершении встречи кураторы и участники форума поздравили победителей и вручили дипломы. 

Презентации всех спикеров можно найти и скачать на сайте «Музейный опыт». В файлах презентаций есть также ссылки на сайты проектов и контакты авторов. 

Сессия проходила в Точке кипения - Санкт-Петербург @tboilspb


Видео – Константин Моллаев 


Проект реализован ЦСИ «Музейный опыт», победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.


0 комментариев

Comments


bottom of page