Top.Mail.Ru
top of page

Проекты победителей Профессионального конкурса детских, семейных и подростковых музейных программ

Обновлено: 1 дек. 2023 г.

22 ноября победители Профессионального конкурса детских, семейных и подростковых музейных программ представили свои проекты в рамках очной программы VI Всероссийского музейного форума.


В 2023 году в Конкурсе детских музейных программ участвовали 54 проекта. В работе открытых жюри приняли участие в общей сложности более 50 человек: 7 семей, 9 участников Подросткового жюри и 20 участников Профессионального жюри. На встрече кураторы форума еще раз сердечно поблагодарили всех участников конкурса и всех, кто нашел время, чтобы прочитать, оценить и прокомментировать заявки. Свои проекты представили:


Евгения Львова: Иммерсивный аудиоспектакль для пары ребенок/взрослый «Кто раскачивает деревья?», Государственный музей истории религии (Санкт-Петербург).

ЛЬВОВА ЕВГЕНИЯ КТО РАСКАЧИВАЕТ ДЕРЕВЬЯ_ФОРУМ .pptx
.pdf
Скачать PDF • 3.04MB

Олеся Жданова: Детская летняя музейная студия «Музейное закулисье», Архангельский краеведческий музей (Архангельск).

Жданова_ОА_Музейное_закулисье_Архангелсьский_краеведческий_музей.pptx
.pdf
Скачать PDF • 5.59MB

Юлия Мачевская: «Прогульщики». Лаборатория по исследованию города для подростков, Мастерская Аникушина, филиал Государственного музея городской скульптуры (Санкт-Петербург).

Юлия Мачевская_прогульщики
.pdf
Скачать PDF • 3.62MB

Екатерина Бандурка: «Вот компания какая!», Мемориальный музей «Разночинный Петербург» (Санкт-Петербург).

Бандурка Екатерина 23.11.22.pptx
.pdf
Скачать PDF • 2.15MB

Дарья Мурашова: «Зоокурсы для детей», Калининградский зоопарк (Калининград).

Мурашова ДА_Зоокурсы.pptx
.pdf
Скачать PDF • 10.63MB

Юлия Приходько: Социальный арт-проект «Быть», Культурно-выставочный центр «Башня», подразделение Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева.

Приходько Ю.С. Номинация Новые имена.pptx
.pdf
Скачать PDF • 7.14MB

Лилия Кондрашова: «Человек и другие» – подкаст, созданный для семейной аудитории и вместе с ней, Музей Национального научного центра морской биологии им. А. В. Жирмунского Дальневосточного отделения РАН (Владивосток).

КондрашоваЛ_VI_Музейный_Форум
.pdf
Скачать PDF • 1.43MB

Дарья Волкова: Проект «Рецепты современного искусства», Филиал Третьяковской галереи в Самаре.

Даша Волкова_Рецепты Самара.pptx
.pdf
Скачать PDF • 4.35MB


Екатерина Машегирова: Видеогид для детей с нарушениями слуха «Опиши янтарь руками», Калининградский областной музей янтаря (Калининград).

Машегирова Екатерина_Опиши янтарь руками СОЦИАЛЬНАЯ ЗНАЧИМОСТЬ.pptx
.pdf
Скачать PDF • 2.96MB

Елена Новикова-Китаева: «Тире заповедник», Музейный центр «Новая ферма» и отдел фауны ГМЗ «Петергоф» (Санкт-Петербург).

Новикова-КитаеваЕА_Петергоф_Тире заповедник.pptx
.pdf
Скачать PDF • 3.10MB


Полина Спорышева: Молодежный клуб Арсенала, Нижегородский Арсенал (Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А. С. Пушкина, Нижний Новгород).

Спорышева Полина_Арсенал_Музейный форум2023.pptx
.pdf
Скачать PDF • 580KB

Наталья Сабаш: Детский выставочно-просветительский проект «Про Льва, который стал писателем», Детский музейный центр Пермского краеведческого музея (Пермь).


Выставка про Льва, котрый стал писателем_Сабаш_ Пермь
.pdf
Скачать PDF • 8.75MB

В завершении встречи кураторы и участники форума поздравили победителей и вручили дипломы.



Встреча прошла на партнёрской площадке форума – «Точка кипения».


Полный альбом встречи можно посмотреть здесь.


Фото – Наталья Гармаш


0 комментариев

Comments


bottom of page