Подведение итогов форума. Онлайн-сессия с кураторской группой. 30 ноября 2023

Подведение итогов форума. Онлайн-сессия с кураторской группой. 30 ноября 2023

Обновлено: 15 дек. 2023 г.

В завершающей сессии мы начали нашу собственную рефлексию всех событий форума с еще одного разговора с сообществом. Во время форума команда была занята рабочими процессами. На очной части форума мы подводили итоги вместе с участницами и участниками, собирали отклики и впечатления. Но сами пока не успели  проанализировать, каких результатов мы достигли, что можно сделать иначе, а что надо непременно сохранить на будущее. Мы считаем рефлексию важной частью развития любого процесса, поэтому проводим ее в два этапа: 30 ноября мы начали разговор вместе с вами и сегодня соберёмся отдельно командой, чтобы заняться более детальным анализом и сформулировать для себя выводы.

Таймкоды к видео (раскрыть стрелочкой слева).

На вебинаре участники команды форума ответили на вопросы: что для меня было самым ценным? Какие цели мы, как организаторы, ставили перед собой? Каких результатов удалось достичь? Что не сработало? Что хотелось бы сделать иначе? А что непременно надо сохранить на будущее?

Участники вебинара также задали свои вопросы кураторской группе и команде форума, поделились обратной связью и своими впечатлениями, вместе с командой форума поразмышляли, каким может быть продолжение этого разговора.

Во второй части разговора мы провели небольшой брейнсторм: разделившись на несколько групп, обсудили, как мы можем продолжать сотрудничать. Рассмотрели форматы, в которых мы как сообщество можем продолжать общаться, поддерживать друг друга, делиться опытом.

Модератор сессии – Ася Каплун, психолог, режиссёр, педагог в сфере неформального образования.

Команда форума:

Полина Фищенко – куратор форума в 2023 году, менеджер образовательного отдела Самарского филиала Третьяковской галереи.

Ирина Кельнер – куратор программы показов в рамках VI Форума по детским программам, редактор онлайн-журнала «Музейный опыт», куратор Профессионального клуба «Музейный опыт».

Юлия Поцелуева – руководитель ЦСИ «Музейный опыт».

Надя Давыдова – координатор взаимодействия с модераторами, спикерами и победителями конкурса музейных проектов.

Олеся Казакова и Наталия Сафонцева – сокураторы смм-продвижения форума

Павел Смирнов – менеджер проектов, документооборот, логистика.

Уважаемые коллеги, для нас, а также спикеров и модераторов, очень важна обратная связь. Здесь можно оставить отзыв об участии в этой и других сессиях VI Музейного форума по детским, семейным и подростковым программам. Также можно поделиться впечатлениями о просмотре видеозаписей с участием коллег.

Проект реализован ЦСИ «Музейный опыт», победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.