Онлайн-воркшоп «Детские музейные пространства: что не узнаешь, пока не откроешь» (V Музейный форум)

Обновлено: 17 февр. 2023 г.

V Всероссийский музейный форум по детским, подростковым и семейный программам состоялся в ноябре 2021 года в гибридном формате.

Ведущие:

• Наталья Мачихина, Детский музей Царицыно, Москва

• Елена Новикова-Китаева, Государственный музей-заповедник «Петергоф», отдел «Музейный образовательный центр» (Новая ферма), Санкт-Петербург

Руководитель детского музейного центра ГМЗ «Петергоф» и координатор детского музея ГМЗ «Царицыно» делятся опытом создания, развития и продвижения своих проектов – в формате «ожидания vs реальность».

Воркшоп адресован руководителям и сотрудникам отделов развития музеев, которые задумываются о собственном детском центре или детском музее. Ведущие отвечают на вопросы: кого взять в команду проектировщиков, каких ошибок можно избежать на старте и к чему нужно быть готовыми после запуска проекта?

VI Всероссийский музейный форум по детским программам будет проходить в ноябре 2023 в гибридном формате: предварительная онлайн-часть будет состоять из нескольких двухчасовых сессий в течение месяца, очная часть пройдет 22-25 ноября.