Top.Mail.Ru
Онлайн-воркшоп «Биоэфир. Рассказываем живые истории» (V Музейный форум)
top of page

Онлайн-воркшоп «Биоэфир. Рассказываем живые истории» (V Музейный форум)

Обновлено: 17 февр. 2023 г.

V Всероссийский музейный форум по детским, подростковым и семейный программам состоялся в ноябре 2021 года в гибридном формате.


Онлайн-воркшоп «Биоэфир. Рассказываем живые истории» Проводит Мария Рахчеева, Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева, Москва. В Биологическом музее им. Тимирязева с сентября 2020 года работает образовательная онлайн-студия «Биоэфир». Сегодня в этой студии в прямом эфире проводятся онлайн-занятия для учащихся 1-11 классов по биологии, химии, физике и окружающему миру –всего более 40 тем. При реализации этого проекта научным сотрудникам пришлось освоить новый формат коммуникации с посетителями и учиться выстраивать диалог через экран. Специалистам приходилось практически с нуля создавать сценарии занятий, корректировать презентации и учиться работать в прямом эфире. На мастер-классе Мария Рахчеева показывает приемы и инструменты, которые позволили музейным сотрудникам перейти на новый уровень коммуникации с посетителями, делится секретами работы с аудиторией в прямом эфире, плюсами и минусами различных форматов общения с посетителями и представляет алгоритм создания продуктивного музейного онлайн-занятия.



VI Всероссийский музейный форум по детским программам будет проходить в ноябре 2023 в гибридном формате: предварительная онлайн-часть будет состоять из нескольких двухчасовых сессий в течение месяца, очная часть пройдет 22-25 ноября.







bottom of page