Top.Mail.Ru
Онлайн-воркшоп «Как, когда и почему отношения становятся» (V Музейный форум)
top of page

Онлайн-воркшоп «Как, когда и почему отношения становятся» (V Музейный форум)

Обновлено: 17 февр. 2023 г.

V Всероссийский музейный форум по детским, подростковым и семейный программам состоялся в ноябре 2021 года в гибридном формате.


Онлайн-воркшоп «Как, когда и почему отношения становятся: опыт одного просветительского музейного проекта для подростков» Ведущая: Анастасия Чекрыжова, Государственная Третьяковская галерея, Москва На воркшопе Анастасия Чекрыжова рассказывает, как кураторские стратегии помогают в проектировании и реализации образовательных программ в музеях и культурных институциях. На примере проекта для подростков «Когда отношения становятся...» в рамках публичной программы к 2-ой Триеннале российского современного искусства (проект Музея «Гараж») она разбирает основные этапы реализации образовательной программы, а участники воркшопа практикуются в создании собственной программы, применяя как привычные методические инструменты, так и кураторские подходы. Воркшоп адресован тем, кто готов экспериментировать с форматами и способами взаимодействия со своей целевой аудиторией, кто испытывает трудности с поиском концептуальной базы при разработке программ, а также тем, кто хочет переосмыслить формат работы с приглашенными специалистами и ведущими.




VI Всероссийский музейный форум по детским программам будет проходить в ноябре 2023 в гибридном формате: предварительная онлайн-часть будет состоять из нескольких двухчасовых сессий в течение месяца, очная часть пройдет 22-25 ноября.




bottom of page