Top.Mail.Ru
Итоговая дискуссия с модераторами сессий, экспертами и участниками «Багаж возможностей» (V форум)
top of page

Итоговая дискуссия с модераторами сессий, экспертами и участниками «Багаж возможностей» (V форум)

Обновлено: 17 февр. 2023 г.

V Всероссийский музейный форум по детским, подростковым и семейный программам состоялся в ноябре 2021 года в гибридном формате.


Итоговая дискуссия с модераторами сессий, экспертами и участниками «Багаж возможностей»

В завершении сессионной программы форума состоялась пленарная дискуссия, в ходе которой модераторы представили итоги обсуждений в своих сессиях («Значимое разнообразие, инклюзия», «Музей как уникальный опыт», «Связь с глобальной повесткой», «Музеи как новые медиа», «Интерпретации и смыслы», «Дефициты профессионала, возможности сообщества»), поделились личным взглядом на тему форума и сформулировали профессиональные ожидания на ближайшие год-два.

Обычно пленарная сессия открывает форум. Но эта пленарная сессия резюмирует итоги и формулирует спектр возможностей, чтобы преодолеть те или иные дефициты. Дискуссия-резюме проведена, чтобы помочь участникам форума «упаковать» полученный багаж знаний, вдохновения и визионерских взглядов на обсуждаемые темы, чтобы затем они могли использовать этот опыт и делиться им с коллегами.




VI Всероссийский музейный форум по детским программам будет проходить в ноябре 2023 в гибридном формате: предварительная онлайн-часть будет состоять из нескольких двухчасовых сессий в течение месяца, очная часть пройдет 22-25 ноября.




bottom of page