Top.Mail.Ru
Онлайн-воркшоп «Детская видео-экскурсия в музее: озарения, трудности, этапы создания» (V форум)
top of page

Онлайн-воркшоп «Детская видео-экскурсия в музее: озарения, трудности, этапы создания» (V форум)

Обновлено: 17 февр. 2023 г.

V Всероссийский музейный форум по детским, подростковым и семейный программам состоялся в ноябре 2021 года в гибридном формате.


Онлайн-воркшоп «Детская видео-экскурсия в музее: озарения, трудности, этапы создания»

Проводит Елена Пакалина, Радищевский музей, Саратов

Вовлечение юной аудитории в музейную жизнь может проходить в разных форматах, в Саратовском художественном музее имени А. Н. Радищева решили попробовать формат детских экскурсий: начиналось все с аудиогида, сейчас в распоряжении музея 15 видео-экскурсий, которые создали и записали саратовские подростки.

Целевая аудитория программы «Школа экскурсоводов», результаты которой представлены на воркшопе, дети 9-12 лет и подростки 13-16 лет. Воркшоп посвящен итогу занятий по этой программе – созданию видео-экскурсии, автором и ведущим которой является ребенок. Елена Пакалина рассматривает этапы, возможные преграды и трудности и методы их преодоления, представляет цепочку сетевых взаимодействий разных учреждений в рамках программы и рассказывает о проблемах музея и аудитории, которые помогает решать видео экскурсия.




VI Всероссийский музейный форум по детским программам будет проходить в ноябре 2023 в гибридном формате: предварительная онлайн-часть будет состоять из нескольких двухчасовых сессий в течение месяца, очная часть пройдет 22-25 ноября.






bottom of page