Подсмотрено в музеях - путевые заметки

Подсмотрено в музеях - путевые заметки

Онлайн-встреча Профессионального клуба "Музейный опыт", посвященная обмену впечатлениями из поездок по музеям, состоялась 4 октября 2023.

Своими впечателниями и наблюдениями из поездок по музеям делятся: Анна Михайлова, PhD, директор АНО "Идеи для музеев", эксперт в области коммуникаций и построения сообществ в музейной сфере - о музеях Каргополя, Петрозаводска и Архангельска. Елена Белякова, Тула, сотрудница ГМЗ «Куликово поле» - о музеях Тулы и Казани. Аля Кузнецова, хозяйка мастерской «Музейные коммуникации», автор одноименного блога, делится впечатлениями от нового здания Пермской художественной галереи, а также от стамбульских Музея невинности и Пера, музеев Анталии. Елена Кондрашина, директор Государственного художественного музея Югры - о том, что увидела в музеях Калининграда и Екатеринбурга. Нина Гладкова, Санкт-Петербург, Русский музей – об интерактивной экспозиции в Дарвиновском музее.

Презентация Али Кузнецовой:

ЦСИ_Путевые_заметки2023
.pdf
Скачать PDF • 5.60MB

Презентация Елены Беляковой:

Подсмотренно в музеях
.pptx
Скачать PPTX • 12.31MB

Ссылка на упоминавшиеся на встрече материалы: Ридинг-клуб о статье "Дети в музеях или детские музеи?