Top.Mail.Ru
Короткие советы по развитию аудитории от The Audience Agency
top of page

Короткие советы по развитию аудитории от The Audience Agency

Обновлено: 9 дек. 2022 г.

Британское агентство The Audience Agency занимается тем, что помогает учреждениям культуры быть полезными и востребованными - то есть выстраивать последовательную работу с различными аудиториями. Для этого агентство разработало несколько инструментов, таких как Audience Finder – сайт, помогающий собирать и анализировать информацию о разных типах аудитории, или методическое пособие по планированию развития аудитории. Услугами агентства пользуются в Великобритании десятки организаций: музеи, галереи, библиотеки, театры, фестивали.


Советы, приведенные ниже, The Audience Agency адресует тем, кто только начинает планомерную работу по развитию аудитории.


Фото – Наталья Булкина
  1. Вовлекайте в развитие аудитории всех сотрудников.  В идеале и охранники,  и кассиры, и CEO должны понимать важность работы с аудиторией, понимать, почему эта работа отдельно планируется, и знать, в чем их роль.

  2. Разговаривайте с вашей аудиторией и слушайте, что вам отвечают.  Развитие больше похоже на продолжающуюся дискуссию, и главные собеседники в ней — ваши посетители. Вы получаете от посетителей их видение вашей организации — и понимаете, что для них самое значимое. Важно не просто дать сказать, но услышать и быть готовыми измениться в соответствии с высказанными потребностями (но и с учетом своих).

  3. Опирайтесь как на свое представление, так и на все сведения, какие можете получить. Аудитория меняется со временем. Возможность собирать данные и, еще важнее — правильно их трактовать, помогает подкреплять ваши предположения и развивать аудиторию в соответствии с предложением и ценностями организации. Вы можете: – собирать данные об аудитории самостоятельно; – обращаться к социологическим опросам и исследованиям; – обращаться к собственным сотрудникам как к представителям определенной группы.

  4. Не торопитесь.  Развитие — это постепенный рост и изменение. Это касается и новых отношений, и новых способов взаимодействия. Изменения требуют времени, и нужно обсуждать с коллегами удачи и подвижки, чтобы напоминать о том, на что вы все вместе нацелены.

  5. Вы не одиноки.  Можно учиться на чужом успехе и чужих ошибках. Найдите время для того, чтобы поговорить, обменяться опытом и почитать блоги и соцсети коллег из других учреждений. 

  6. Не забывайте, что, почему и для кого вы делаете.  План по развитию аудитории должен рассказывать вашу историю: кого вам удалось привлечь в прошлом, с кем вы сейчас хотите развивать отношения, или чье внимание хотите привлечь, и почему вы хотите именно этого (основываясь на фактах). Стратегии развития — это использование тех мер, которые с наибольшей вероятностью привлекут тех, в ком вы заинтересованы.

Развитие аудитории позволяет вам учиться — поэтому важно оценивать результаты и делать обзоры. В конечном счете важно, чтобы план был сонаправлен видению организации собственной миссии

0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page