Top.Mail.Ru
Презентация проектов-победителей Всероссийского профессионального конкурса детских музейных программ
top of page

Презентация проектов-победителей Всероссийского профессионального конкурса детских музейных программ

Обновлено: 14 окт. 2022 г.

В рамках V Всероссийского музейного форума проводился профессиональный конкурс детских и семейных программ (весна-лето 2021). На него была подана 91 заявка из 31 региона России — от Калининградской области до Приморского края. При рассмотрении и обсуждении заявок Экспертный совет конкурса отдавал приоритет инновационности и модельности проектов — и признал победителями конкурса 10 проектов.


24 ноября в Музее Хлеба (Санкт-Петербург, ул. Михайлова, 2) представители музеев презентуют свои проекты: расскажут, как они разрабатывали свои экспозиции и образовательные программы, поделятся опытом и расскажут об инструментах и техниках, которые используют в своей работе. И обсудят друг с другом, как продолжать и куда развиваться, отталкиваясь от полученного и проанализированного опыта.


Регистрация по ссылке — https://museum12345.timepad.ru/event/1849809/


Событие пройдет на площадке музея в очном формате, но из-за ковидных ограничений мы не можем пригласить на мероприятие всех желающих. Для тех, кто не может принять в нем участие, организуется возможность онлайн-присутствия (регистрация по отдельной ссылке).


Модератор Юлия Мацкевич.


Аудитория в зале — до 30 человек (только с QR-кодом /медотводом + ПЦР-тестом 72 ч.)


Начало мероприятия в 15:30. Но! Регистрация с 15:00. Проверка QR-кодов, измерение температуры, регистрация займут время, учитывайте это, пожалуйста, при планировании визита.




Профессиональный форум, посвященный образовательной и социокультурной работе музеев с детьми, подростками и семейной аудиторией, проводится раз в несколько лет. Форум – это пространство диалога, дискуссий, взаимообучения, обмена опытом и идеями, повышения квалификации, обсуждения современных стандартов профессиональной деятельности и тенденций ее развития.


Проект реализуется ЦСИ «Музейный опыт» — победителем конкурса на поддержку Центров социальных инноваций в сфере культуры программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.


В этом году Музейный форум пройдет с 23 по 27 ноября в онлайн-формате. В программе форума запланированы очные методические мероприятия, которые могут посетить те, у кого есть QR-код или медотвод от прививок + отрицательный ПЦР, действительный в течение 3 суток: 25 ноября состоятся показы музейных программ, 27 ноября — посещение маршрутов фестиваля «Детские дни» и игры «Большая музейная прогулка».


Организаторы форума: ЦСИ «Музейный опыт» и Центр развития музейного дела. При поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина и фестиваля «Детские дни».

Информационный партнер Музейного форума: Международный совет музеев (ИКОМ).


Регистрация по ссылке — https://museum12345.timepad.ru/event/1849809/

bottom of page