Top.Mail.Ru
8 октября в 15:00 приглашаем на очную встречу клуба «Музейное посольство»
top of page

8 октября в 15:00 приглашаем на очную встречу клуба «Музейное посольство»

Обновлено: 18 авг. 2022 г.

Она состоится на площадке Выставочного зала «Смольный» «Музейного агентства» Ленобласти (ул. Смольного, 3).


Послом выступит Юлия Григорьева – руководитель Детского центра Музея Москвы. Посольство будет прицельно посвящено менеджменту детского подразделения музея и работе его руководителя. Продолжительность встречи – 2 ч. Участие бесплатно.


Регистрация на встречу – по ссылке.


Юлия предлагает обсудить следующие темы:

  • как запустить самодостаточный центр для детей на базе музея;

  • как сделать детский центр местом встречи детского и семейного сообщества в музее;

  • как детскому центру выжить в условиях неопределенности;

  • и как создавать проекты в условиях ограниченности ресурсов.


Вот что она говорит о Центре:

«Это главная лаборатория по исследованию города, пространство для творчества и развития самых разных способностей юных москвичей. В Центре с детьми мы играем, общаемся, фантазируем, изобретаем, работаем над проектами, знакомимся с экспозицией музея, смотрим и сами создаем фильмы и спектакли. А еще дружим, отмечаем дни рождения и праздники, иными словами, живем полной жизнью и, с каждым днем, все больше открываем для себя Москву».


Приведем еще и точные данные. Несколько важных цифр из жизни ДЦ Музея Москвы:

  • в месяц здесь проводится более 120 мероприятий,

  • их посещает в среднем 2000 человек в месяц,

  • в Центре работает 15 постоянных ведущих,

  • для посетителей 3-14 лет они разработали более 40 форматов активностей.

Сотрудники Центра гордятся тем, что за первые две недели прошлогоднего пандемического локдауна они успешно перевели все занятия в онлайн.


Юлия Григорьева – специалист по маркетингу и PR, социолог, руководитель Детского центра Музея Москвы. Окончила отделение социологии факультета социологии, экономики и права МПГУ (2003); получила диплом референта-переводчика в сфере профессиональных коммуникаций (англ. яз.). Прошла переподготовку по специальности «Маркетинг» (Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, 2008), а также курс «Дизайн образовательных программ» (Дирекция образовательных программ при Депкульте г. Москвы, 2018). В настоящее время обучается в магистратуре МВШСиЭН по направлению «Практическая психология».


Профессиональные интересы сосредоточены в сфере запуска и продюсирования проектов, разработки концепций семейных и детских программ, организации и проведения мероприятий для детей, дизайна образовательных программ. Имеет 8-летний опыт работы маркетологом в девелоперской компании. Участвовала в проведении исследования «Город, дружелюбный к детям» в московском районе Хамовники (проект «Белый город», 2013-2014), в разработке методологии, сценариев программ и их запуске в проекте Город для детей «Мастерславль» (2011-2016). С 2016 возглавляет Детский центр Музея Москвы.


Встречу организует Центр «Музейный опыт», который создан НП «Центр развития музейного дела» и командой фестиваля «Детские дни в Петербурге» в рамках программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Он является постоянно действующей платформой горизонтального взаимодействия в профессиональном сообществе с целью апробации новых моделей партнерства музеев в образовательной и социокультурной деятельности.


Куратор направления «Музейное посольство» – Юлия Мацкевич, julia_m_spb@list.ru







0 комментариев
bottom of page