Top.Mail.Ru
Запись вебинара о путеводителях на базе чат-ботов
top of page

Запись вебинара о путеводителях на базе чат-ботов

Обновлено: 18 авг. 2022 г.

В августе 2021 года была запущена игра "Большая музейная прогулка" - серия детских интерактивных путеводителей по 9 музеям. Путеводители загружены в чат-боты на платформе BotHelp.io и прикреплены к сообщениям группы https://vk.com/bigmuseumwalk и страницы www.facebook.com/bigmuseumwalk. На вебинаре куратор проекта Ирина Кельнер рассказала о возможностях и ограничениях такой технологии.





Подробнее о проекте "Большая музейная прогулка" С 14 августа по 30 сентября 2021 года в Петербурге проходит пилотная версия Большой музейной прогулки. Это новый межмузейный и междугородный проект, адресованный семьям с детьми 5-12 лет. На базе чат-ботов в соцсетях ВКонтакте и Facebook можно воспользоваться игровыми путеводителями по музеям и по городу. Путеводители бесплатно доступны всем желающим. Чтобы принять участие в игре, участникам нужно в сообщениях страниц vk.com/bigmuseumwalk и facebook.com/bigmuseumwalk написать команду “начать” чат-боту Чижику, прийти в музей и купить обычный входной билет. Путеводители объединены в маршруты, адресованные детям разного возраста: 5-8, 7-10 и 9-12 лет. Пообщаться с Чижиком можно и онлайн, но при этом на некоторые его вопросы вам придется отвечать наугад, а Чижик скажет, был ли ваш ответ правильным. В Большой музейной прогулке принимают участие 12 музеев: девять в Петербурге, а также по одному музею из Владивостока, Перми и Таллина. В Петербурге игра началась 14 августа, в других городах проект будет запущен осенью. Список всех музеев можно найти на сайте проекта: bigmuseumwalk.com


Ведущие вебинара: Ирина Кельнер - куратор проекта "Большая музейная прогулка" Юрий Мигунов — технический администратор проекта "Большая музейная прогулка"

Проект реализуется АНО "Музейный опыт" с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

При поддержке: Благотворительного фонда Владимира Потанина

Партнер: ООО "Люксофт"

Информационный партнер: Фестиваль "Детские дни в Петербурге"

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page