Разговор о текстах в экспозиции. Встреча клуба "Музейный опыт" с Ольгой Синицыной в Мастерской Аникушина

22 января в 16.00 приглашаем на очную встречу клуба "Музейный опыт" с Ольгой Синицыной в Мастерской Аникушина. Встреча будет посвящена разговору о текстах в экспозиции.

Ольга рассмотрит роль текстов в экспозициях музеев:  что важно помнить, когда в экспозиции появляется текст. Где и зачем он может быть нужен, какие нюансы следует учитывать и какие, порой не очевидные, возможности  предоставляют слова в экспозициях, как можно «испортить» самый хороший по содержанию текст. Мы познакомимся с удачными и сомнительными примерами из выставок и постоянных экспозиций в российских и зарубежных музеях, включая самые свежие - выставку Франсиско Гойи "Бунт разума" в Палаццо Реале (Милан) и новую выставку "Просто потому" в Мастерской Аникушина.

На встрече будет и практическая часть - Ольга предложит участникам веселое задание.

Ольга Синицына – независимый эксперт в области музейного и библиотечного развития и международного культурного сотрудничества, национальный представитель в секции CECA ИКОМ.

По традиции клуба "Музейный опыт" на встрече будет чаепитие вскладчину - угощения для коллег приветствуются.

Автор фото на заставке – Анастасия Замятина