Опубликована запись первого занятия онлайн-курса лаборатории «Меняем культурную среду вместе»

Обновлено: 9 дек. 2022 г.

На первом занятии лаборатории «Меняем культурную среду вместе» куратор Юлия Поцелуева расскажет о том, как возникла идея инклюзивной лаборатории, о программе и об организаторах лаборатории. Во второй части занятия речь пойдет о манифесте и основных принципах работы петербургской театральной школы «Инклюзион», режиссер школы Александр Савчук поделится опытом работы над инклюзивными спектаклями. С сурдопереводом. Юлия Поцелуева (Санкт-Петербург) – куратор петербургской театральной школы «Инклюзион», директор по развитию фестиваля «Детские дни в Петербурге», руководитель ЦСИ «Музейный опыт» (проект реализуется победителем конкурса на поддержку Центров социальных инноваций в сфере культуры программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина), координатор проекта «Перемена» (организатор – Европейский университет в Санкт-Петербурге). Александр Савчук (Санкт-Петербург) – режиссер, педагог петербургской театральной школы «Инклюзион», педагог в «Лаборатории нового театра» (Петербургская школа нового кино), основатель и художественный руководитель театра Lusores. Лаборатория «Меняем культурную среду вместе» Организаторы: петербургская театральная школа «Инклюзион» (АНО «КонтАрт» совместно с АНО «Центр творческих проектов «Инклюзион») ​В партнерстве с Центром социальных инноваций «Музейный опыт» (ЦСИ создан при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина) и межмузейным фестивалем «Детские дни в Петербурге». ​При поддержке: проект «Право на культуру» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.