Опубликована запись второй дискуссии лаборатории «Культура участия»

Опубликована запись второй дискуссии лаборатории «Культура участия»

11 ноября в дискуссии приняли участие Лилия Кондрашова (Владивосток, проект «Наука в путешествии»), Юлия Семенова (заведующая отделом развития и реализации проектов Музея-заповедника «Царицыно»), Алексей Бойко (кандидат искусствоведения, доцент, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности Русского музея) и Юлия Поцелуева (Санкт-Петербург, «Неделя перемен»).

Темы дискуссии: как партиципаторные практики меняют организацию? Принципы взаимодействия внутри партиципаторного проекта и структурные изменения, им инспирированные. Советы начинающим и мотивация для кураторов, институции и участников.

Организатор лаборатории — Центр «Музейный опыт», действующий в рамках программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Проект реализуется ЦСИ «Музейный опыт», победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина

потанина.png
ЦРМД.png