Top.Mail.Ru
Второй вебинар публичной программы онлайн-лаборатории «Культура участия» состоится 11 ноября в 12:00
top of page

Второй вебинар публичной программы онлайн-лаборатории «Культура участия» состоится 11 ноября в 12:00

Спикеры:

Лилия Кондрашова, координатор образовательных проектов музея Национального научного центра морской биологии им. А.В. Жирмунского ДВО РАН. Куратор проекта «Наука в путешествии. ПриМорье» - проект, в котором научный музей вместе с приморскими семьями открывает морское побережье и превращает поездки к морю в исследовательские экспедиции.


Юлия Семенова, заведующая отделом развития и реализации проектов Музея-заповедника «Царицыно». Область задач отдела - организация событийных проектов и программ и организация работы с местным сообществом через социокультурные практики. Разработка программ ведется с опорой на изучение пользовательского поведения, анализ аудитории.


Алексей Бойко, кандидат искусствоведения, доцент. Ведущий методист по музейно-образовательной деятельности Русского музея, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства.


Юлия Поцелуева, руководитель ЦСИ «Музейный опыт», куратор образовательно-проектных лабораторий, сокуратор партиципаторного проекта с подростками «Неделя перемен» (Гете-институт в Санкт-Петербурге и фестиваль «Детские дни», 2016 - 2019).

Темы дискуссии: как партиципаторные практики меняют организацию. Принципы взаимодействия внутри партиципаторного проекта и структурные изменения, им инспирированные. Советы начинающим и мотивация для кураторов, институции и участников.

Запись первой дискуссии лаборатории доступна по ссылке.

0 комментариев
bottom of page