Top.Mail.Ru
Вебинар Франсуаз Барб-Галль "Как подходить к искусству"
top of page

Вебинар Франсуаз Барб-Галль "Как подходить к искусству"

18 апреля 2023 состоится вебинар Франсуаз Барб-Галль "Как подходить к искусству". Вебинар будет проходить с параллельным переводом на русский язык. Цитаты из книг Франсуазы Барб-Галль уже много лет путешествуют по

интернет-сообществам родителей и педагогов. Например, делиться с

ребенком своими самыми яркими детскими впечатлениями от музея, быть

искренним, давать возможность выбирать объекты и исследовать их

самостоятельно, рассуждать вместе и спрашивать его мнение, учитывать

опыт и физические возможности ребенка.





Франсуаза Барб-Галль, искусствовед, преподавательница в «Школе Лувра», глава ассоциации CORETA («Comment regarder un tableau» — «Как смотреть на картину»). Автор серии книг, многие из которых стали «настольными» для тех, кто работает с детьми в музеях: «Как говорить с детьми об искусстве», «Как говорить с детьми об искусстве ХХ века. От модернизма к современному искусству», «Пойми, почему это шедевр», «Внутри картины. Что скрывают шедевры?» и многих других.



Анонс от Франсуазы Барб-Галль:

«На этой лекции я приглашу вас войти в изображение. Мы не станем, конечно, пренебрегать историческими знаниями, но постараемся представить картины как пространства, в которые можно проецироваться, в которых можно узнать себя, либо потеряться…Это поможет нам выявить способ, которым художник – в какое время он бы ни жил – сочетает формы и цвета, чтобы передать нам совокупность смыслов».


Информационный партнер — Центр "Музейный опыт"

bottom of page