Вебинар Олега Зинченко, курс «Меняем культурную среду вместе»

Вебинар Олега Зинченко, курс «Меняем культурную среду вместе»

Обновлено: 7 дек. 2022 г.

«История общественного движения незрячих в лицах»

Олег Зинченко – сотрудник Музея истории петербургского общества слепых. По образованию – историк, теолог, политолог.

Олег о лекции: «Буду рассказывать о незрячих писателях, ученых, о людях, которые состоялись, несмотря на проблемы. Цель данной лекции – показать, что незрячие люди это не несчастные существа, постоянно нуждающиеся в опеке и благотворительности. Это люди, способные добиться многого и стать полноценными членами общества».

С переводом на русский жестовый язык.

Организаторы: петербургская театральная школа «Инклюзион» (АНО «КонтАрт» совместно с АНО «Центр творческих проектов «Инклюзион»).

В партнерстве с Центром социальных инноваций «Музейный опыт» (ЦСИ создан при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина) и межмузейным фестивалем «Детские дни в Петербурге».

При поддержке: проект «Право на культуру» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.