Опубликована запись вебинара Наташи Боренко «Зачем музею законы драматургии и как выдумывать сюжеты»

Обновлено: 9 дек. 2022 г.

Вебинар проводился в рамках подготовки к основной программе XVI фестиваля «Детские дни в Петербурге» и был посвящен теме игры-путешествия «12345 — Я ИДУ ИСКАТЬ!». Запись также будет интересна тем, кто хотел бы больше узнать о применении драматургии в игровых путеводителях.

В качестве рабочего материала на вебинаре был показан мультфильм.

О спикере: Наташа Боренко (Кольцово \ Санкт-Петербург \ Берлин) Драматург, театральный педагог, создательница ряда театральных проектов с участием людей из разных групп общества (подростки, женщины, заключенные, бездомные, люди с ограничениями по слуху и зрению). С 2013 года участвует в междисциплинарных горизонтально-структурированных проектах в области театра, музейного дела, искусства, образования, миротворчества и правозащитной деятельности в разных городах и странах. Для партисипативных проектов с сообществами использует форматы документального театра, Театра Угнетенных, сайт-специфик театра. Оригинальные пьесы и адаптации ставились в театрах нескольких городов России и попадали на драматургические фестивали («Первая читка», «Любимовка», «Next Stage Europe/lit:potsdam»). Стипендиатка программ Bundeskanzler-Stipendium Alexander von Humboldt Foundation («Гендерно-чувствительный театр как инструмент миротворчества», 2018-2019), International Forum Theatertreffen Festival (2019), Europian Theatre Convention Artist Residency (2020).