Опубликована запись вебинара Ильи Утехина «Что делают с вещами антропологи?»

Опубликована запись вебинара Ильи Утехина «Что делают с вещами антропологи?»

Обновлено: 9 дек. 2022 г.

Вебинар был проведен в рамках подготовки к XVI фестивалю «Детские дни в Петербурге». Вместо традиционного семинара команда фестиваля организовала весной 2020 серию вебинаров и сделала их открытыми, в продолжение программы клуба «Музейное посольство».

Профессор факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге, создатель Виртуального музея советского быта kommunalka.colgate.edu Илья Утехин рассказывает об антропологическом подходе к повседневности и быту: как разглядеть за предметами следы практик, идеологий, человеческих отношений, как увидеть их символические значения?

Проект реализуется ЦСИ «Музейный опыт», победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина

потанина.png
ЦРМД.png