Top.Mail.Ru
«Меняем культурную среду вместе»: прием заявок на участие в практической части лаборатории
top of page

«Меняем культурную среду вместе»: прием заявок на участие в практической части лаборатории

В связи с тем, что эпидемиологическая ситуация остается неясной, а в музеях действует ряд ограничений на посещение, мы приняли решение практическую часть лаборатории также провести онлайн в закрытой группе (до 20-25 человек).

К участию приглашаются музейные профессионалы, а также участники и выпускники театральной школы «Инклюзион».


Во второй части лаборатории мы предлагаем вам с помощью экспертов разработать собственные онлайн-проекты, рассчитанные на вовлечение людей с нарушениями слуха и зрения. Один проект, выбранный экспертами по конкурсу заявок, получит поддержку от организаторов (экспертная поддержка и ресурсы на реализацию).


Сроки практической части лаборатории: 25 июля – 25 сентября 2020, занятия будут проходить 2 раза в неделю по будням.


Подготовка и реализация онлайн-проекта, выбранного по конкурсу: октябрь – декабрь 2020.


Участники лаборатории будут выбраны на основании заявок.


Заявки принимаются до 16 июля по ссылке.


Результаты отбора будут объявлены 20 июля 2020.


Условия участия:


1) готовность участвовать в практической части лаборатории с 25 июля по 25 сентября, 2 раза в неделю (необходима техническая возможность регулярно участвовать в онлайн-встречах в зуме)


2) готовность и желание разработать собственный онлайн-проект, вовлекающий людей с нарушениями слуха и зрения, а также готовность реализовать его в октябре-декабре 2020 в случае, если он будет выбран экспертами лаборатории


3) участникам до 25 июля необходимо будет отсмотреть все 10 вебинаров первой части лаборатории и пройти короткий тест по материалам вебинаров (8 из них сейчас выложено на сайте, остальные 2 мы вышлем в ближайшее время). Тест будет отправлен участникам 20 июля.


4) так как все мероприятия и реализация проектов будет проводиться онлайн, принять участие в практической части лаборатории могут участники из любых городов


5) участие бесплатное


Сроки практической части


прием заявок до 16 июля

объявление результатов отбора участников до 20 июля

необходимо отсмотреть вебинары и пройти тест до 25 июля

практическая часть лаборатории, 2 раза в неделю, по будням 25 июля 25 сентября

подготовка проекта участников октябрь - ноябрь

презентация результата проекта участников до 10 декабря 2020


Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете написать нам на адрес museum12345@gmail.com с пометкой «вопрос по лаборатории».


«Меняем культурную среду вместе» – инклюзивная образовательно-проектная лаборатория в рамках проекта «Право на культуру: от потребления к авторству». В фокусе нашего внимания – взаимодействие музеев и других учреждений культуры с людьми с нарушениями слуха и зрения.


Организаторы: петербургская театральная школа «Инклюзион» (АНО «КонтАрт» совместно с АНО «Центр творческих проектов «Инклюзион»)

В партнерстве с Центром социальных инноваций «Музейный опыт» (ЦСИ создан при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина) и межмузейным фестивалем «Детские дни в Петербурге».

При поддержке: проект «Право на культуру» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

0 комментариев
bottom of page