Опубликована запись доклада Наталии Михайловой на игротеке клуба «Музейное посольство»

Обновлено: 9 дек. 2022 г.

В начале марта в Центральной городской детском библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась встреча с заведующей образовательного отдела Дарвиновского музея Наталией Михайловой. Наталия рассказывает, как создавались игровые программы к большим выставкам: «Парадоксальные цвета: черное-белое», «О хищнике сером замолвите слово», «Десять лет нового века», «Не мылом единым», «От мокрицы до птицы» и др. В Дарвиновском музее не просто любят игры, но считают их необходимым элементом эффективной образовательной деятельности. Сотрудники музея убеждены: какими бы игры ни были – настольными, напольными или компьютерными, интеллектуальными или подвижными, массовыми, командными или индивидуальными, – их можно наполнить актуальным содержанием.