noch-iskusstv-muzey-arheologii-kursk

Ночь искусств в Музее археологии Курска

Дети окружают меня с 1 урока по 7, а потом ещё ходят со мной на различные мероприятия... Куда они только не ходят со мной. Чаще всего им это нравится, поэтому для меня стимулом является поиск интересных мероприятий в нашем городе, как образовательных, так и культурных, спортивных, экологических и т.п.

Горят они, горю и я. И наоборот. Когда нам вместе интересно, когда наши взгляды на жизнь схожи, мы друг друга дополняем. В принципе это и логично.
Именно дети приводят меня в движение, мой мотор работает, благодаря их энергии. Это невероятная сила мотивации и любви ко всему, что я делаю.
Поэтому, когда я увидела новость о том, что можно окунуться в эпоху Смутного времени, я с удовольствием воспользовалась этой возможностью!

Отправились мы с ребятами в Музей археологии, который расположен в здании бывших «Палат бояр Ромодановских», построенном еще в середине XVIII века.

В Музее археологии мы были не в первый раз. Стоит отметить, что встречают нас всегда там дружественно и с теплотой.

Интересно, весело, познавательно и очень вкусно! Так мы провели тот самый вечер в Музее археологии на мероприятие «Ночь искусств», посвящённом Дню народного единства , в небольшой, но дружной компании ( Ксюша Легостаева , Валерий Шалагинов , Полина Пахомова , Ульяна Кондрашова ).

Сегодня мы наглядно узнали, как:
— выглядели стрельцы в XVI-XVII вв.,
— заряжались пушки (и сами их даже зарядили),
— царь выбирал себе невест,
— готовить крестьянские щи,
— питались богатые и бедные в Раннее Новое время.

И в завершении попробовали очень вкусное крестьянское блюдо того времени — тюря. Также нас угостили квашеной капустой, кашей гороховой, клюквой, репой...

Окунулись в далёкую эпоху с головой! Очень было интересно и здорово! Мои ученики с положительными эмоциями, а главный их вопрос был «Когда мы еще куда-то сходим?»
Спасибо большое Курскому музею археологию за возможность ТАК изучать историю.