Правила для участников онлайн-сессий VI Музейного форума по детским программам

Правила для участников онлайн-сессий VI Музейного форума по детским программам

Обновлено: 1 нояб. 2023 г.

Уважаемые коллеги,

Спасибо, что вы зарегистрировались на онлайн сессии VI Всероссийского музейного форума по детским программам.

Для того, чтобы наше общение было продуктивным, просим:

1. Говорить в формате «я-высказывания» (говорить о своих чувствах, не переходить на личности и не оскорблять других участников, даже если вы с ними не согласны, стараться приводить примеры из своего опыта и не обобщать).

2. По возможности присутствовать с включенной камерой и возможностью говорить голосом. Наши онлайн-сессии предполагают дискуссию, мы будем рады вашему активному участию. Вопросы спикерам и комментарии можно писать в чате Zoom или поднимать руку в «реакциях», чтобы модератор дал вам слово.

3. Давать место высказыванию другого, не перебивать. За тем, чтобы у всех желающих была возможность высказаться, будут следить модераторы. Они могут передавать слово от одного участника другому, а также следить за таймингом и четкостью поставленных задач.

4. Мы считаем, что не бывает «глупых» вопросов: каждый имеет право спросить о том, что непонятно или вызывает недоумение. Если вам сложно, непонятно, дискомфортно - пожалуйста, дайте нам знать об этом в чате и мы вместе подумаем о том, что с этим делать.

5. Также мы будем рады вашей обратной связи после событий. Впечатлениями вы можете поделиться по ссылке.

6. Дайте нам знать, пожалуйста, если вам нужна доступная среда: например, тифлокомментирование презентаций. Просим заранее написать об этом на почту museumandfamilies@gmail.com

Чтобы участие в вебинаре прошло без помех, вам нужно:

1. Выйти на связь с ноутбука, заранее поставить его на зарядку, по возможности - подключиться к проводному интернету для более устойчивой связи.

2. Просим не делать собственных аудио и видеозаписей онлайн-встреч. Встречи будут записаны организаторами и, по согласованию с высказавшимися, опубликованы после предварительной редактуры.

3. Если у вас не установлен Zoom, вам необходимо заранее установить его на ноутбук и затем перейти по ссылке.

4. Если у вас неустойчивое соединение и «зависает» Zoom, попробуйте выйти из конференции и зайти заново (можно попробовать перезагрузить устройство и модем).

5. Перед подключением постарайтесь, пожалуйста, найти тихое место для разговора без посторонних помех. Во время дискуссий просим поставить в авиарежим или выключить звук звонка у мобильных телефонов.

6. Просим выключать звук тогда, когда говорит кто-то другой и включать значок микрофона, когда говорите вы.

7. Просим вас при входе переименоваться (написать свою фамилию, имя и город).

8. Просим вас не пересылать ссылку на вход в конференцию Zoom и не вешать ее в открытом доступе (не делиться на страницах соцсетей или в группах), чтобы к нам не пришли интернет-тролли.

Перейти к календарю онлайн-событий форума.