Top.Mail.Ru
10 декабря 2019 в 16:00 состоится встреча клуба «Музейное посольство»
top of page

10 декабря 2019 в 16:00 состоится встреча клуба «Музейное посольство»

Встреча пройдет в располагающей к общению с коллегами и котами «Республике котов» на Литейном, 60. Ее основатель и директор Анна Кондратьева выступит послом из Соединенных Штатов Америки, где ей довелось провести почти половину 2019 года. Анна поделится своими наблюдениями и размышлениями на тему «Метамузеи, или как найти музеи в США». Зарегистрироваться на встречу можно по ссылке.


Отталкиваясь от ставшей крылатой фразы: «место музея – между храмом и Диснейлендом», посол расскажет, как на далеком континенте сосуществуют и чему учатся друг у друга музеи, национальные парки и парки развлечений.


Анна Кондратьева собирала впечатления вместе со своими тремя детьми, которые создали собственный чек-лист «идеального с детской точки зрения музея», а самый старший из них стал участником подростковой ночи в музее Метрополитен («Teen night», The Met, NY). Бонусом для участников клуба станут подсмотренные послом в американских диснейлэндах лайфхаки по работе с детьми, а также «тайное» знание о том, как в музее можно стать рейнджером.


P.S. Если у вас аллергия на кошачью шерсть, но вы тоже хотите обладать тайным знанием от Анны Кондратьевой, напишите нам (julia_m_spb@list.ru) – постараемся найти способ приобщить вас к нему заочно.



Анна Кондратьева — основатель, владелица и руководитель Музея кошки и арт-пространств Республика кошек и котов. Кандидат ветеринарных наук, практикующий ветврач. Выпускница магистратуры кафедры музейного дела и охраны памятников СПбГУ. Многодетная мама. Покровительница эрмитажных котов и кошек.

Встречу организует Центр «Музейный опыт», созданный НП «Центр развития музейного дела» и командой фестиваля «Детские дни в Петербурге» в рамках программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. «Музейный опыт» является постоянно действующей платформой горизонтального взаимодействия в профессиональном сообществе с целью апробации новых моделей партнерства музеев в образовательной и социокультурной деятельности.

0 комментариев
bottom of page