Top.Mail.Ru
Drinking about museums во время СПб культурного форума
top of page

Drinking about museums во время СПб культурного форума

Обновлено: 18 авг. 2022 г.

15 ноября 2019 года в 20:00 в Музее советских игровых автоматов в Петербурге состоится самая необычная встреча клуба «Музейное посольство» – она пройдет в формате #drinkingaboutmuseums. Встреча будет организована Центром социальных инноваций «Музейный опыт» совместно с командой проекта «Идеи для музеев» в один из дней работы Санкт-Петербургского международного культурного форума. Поэтому мы надеемся, что ее участниками станут музейные профессионалы из разных городов и стран.

Программа встречи состоит из нескольких блоков:

  • Знакомство с музеем советских игровых автоматов (не только показ экспозиции, но и анонс возможности играть в течение вечера).

  • Беседа о горизонтальной коммуникации в музейной сфере: как она влияет на профессиональный рост? какие форматы способствуют укреплению горизонтальных связей? что по-настоящему собирает музейщиков в профессиональное сообщество?

Спикеры: представители Центров социальных инноваций в культуре, поддержанных в рамках программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда В. Потанина, из Тотьмы (Вологодская обл.), с. Сеп (Республика Удмуртия), Находки (Приморский край), Санкт-Петербурга, а также координаторы сообщества #drinkingaboutmuseums.

Задумана дискуссия открытого характера, в которую могут включиться все желающие.

Неформальное общение участников в пространстве музея, дальнейшее развитие горизонтальных связей, подкрепляемое напитками и закусками.

Спонсор встречи – Бюро музейной сценографии Метаформа

Встреча будет проходить с 20:00 до 23:00.

Организационный взнос с участника: 500 руб.

0 комментариев
bottom of page