Что такое посольство | ЦСИ "Музейный опыт"

Что такое музейное посольство?

• Для сбора, анализа и распространения музейных методик и практик, представленных на значимых профессиональных событиях в разных регионах, с февраля 2019 года мы предлагаем новую форму обмена и накопления информации. Побывав на таком событии один из представителей сообщества ("музейный посол") делится полученными знаниями, впечатлениями, наблюдениями и полезными контактами с коллегами на специально организованных клубных встречах или семинарах. Для музейщиков из других городов мы будем подготавливать вебинары  и видеозаписи встреч.
    Мы будем анонсировать наиболее значимые события  через соцсети собирать для посла запросы от сообщества.

Отчеты "Музейного посольства" предполагают разнообразные форматы, от видеорепортажа до коллективного интервью. Их объединяет позиция "посла" или "резидента": это взгляд профессионала на работу коллег, но не доклад о происходящем в собственной организации.